Домой Домой
Cтатьи

Остров Спиналонга приглашает туристов

Остров Спиналонга, расположенный вблизи острова Крит, имеет и другое название – Калидон. Название Спиналонга возникло в период венецианского господства на Крите, в переводе «Спира Лунга» означает «Длинный шип», что характеризует форму острова. Спиралонга расположен около северной части побережья Крита. На этот скалистый кусочек земли в давние времена ссылали заболевших проказой. Широкую известность остров получил благодаря книге британской писательницы Виктории Хислоп «Остров. Тайны Софии», а так же снятому по роману телевизионному многосерийному фильму.

Спиналонга долгое время не принимал туристов из-за отсутствия сервисных служб, но благодаря инициативе властей города Агиос Николаса, в настоящее время туристам доступно посещение острова по выходным дням. В планах правительства сделать возможным свободное посещение туристами острова в любое время.

На время Рождественских и новогодних каникул Спиралонга будет открыт для туристов. Доступ будет прекращен только непосредственно в те дни, на которые выпадают главные религиозные и официальные праздники.