Домой Домой
Cтатьи

Сотни миллионов в рублях туристы приносят городу Тобольску

Во время первого полугодия 75тысяч туристов посетили Тобольск, что на 11% смогло превзойти результаты периода прошлого полугодия. В сфере туриндустрии сейчас работают примерно пять тысяч людей, доход сектора в течение полугода составил приблизительно289 миллионов рублей.

В 1999 году город Тобольск включили в список исторических памяток и городов России. Тут более, чем 200 памятников культуры и истории, они находятся на гост учете, 36 из них есть объектами наследия культурного федерального значения, сообщил Интерфакс. Достопримечательностью в городе является Топольский кремль – он единственный из каменных во всей Сибири. Строительство кремля зародилось в 1699 году.

В Тобольский кремль экскурсии расположились в рейтинге популярнейших маршрутов туристических города. Гостям города предпочитают индивидуальные туры. Очень часто заказывают прогулку по Иртышу, на теплоходе, культурную программу "Скоморошьи забавы", ну и поездку в комплекс "Абалак". Очень много отдыхающих посещает Тобольск, для поклонения святыням, расположенным здесь.